Império romano caldas novas
| Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina cubierta Piscina en la azotea | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Actividades Parque acuático Toboganes de agua Billar/ billar americano Ping-pong | Spa y relajación Sala de vapor Jacuzzi | Comida/Bebida Restaurante Bar de piscina |
| Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes | Agradable para niños Parques Club infantil Zona de juegos para niños Sala de juegos Juguetes | Acceso para sillas de ruedas |
El apartamento Império romano caldas novas se encuentra a 600 metros del Serra Verde Shopping y ofrece a sus huéspedes un jacuzzi, sauna y baños públicos calientes. Club náutico Caldas Novas está a 2 km, mientras que el aeropuerto Caldas Novas está a 10 minutos en coche de este apartamento.
Puedes llegar al Clube Privé en pocos minutos en coche, mientras que los Jardins di Roma está justo al lado del apartamento de 64 m². El apartamento Império romano caldas novas en Caldas Novas está a 30 minutos a pie del centro de la ciudad.
Los huéspedes pueden beneficiarse de instalaciones en la habitación como aire acondicionado, además de una cocina integrada, lo que garantiza una estancia cómoda. La zona de noche ofrece 1 dormitorio para alojar a 8 huéspedes. Esta propiedad también incluye 2 baños. Además, hay sauna.
Los huéspedes pueden hacer uso de la cocina integrada del apartamento Império romano caldas novas para preparar una sabrosa comida casera. Los huéspedes del apartamento pueden alcanzar sus objetivos de forma física participando en actividades como ping-pong y billar.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
- Detectores de humo
- Cuartos de baño para personas con discapacidad
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Bar de piscina
- Barra de bocadillos
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Piscina cubierta
- Tumbona
- Parque acuático
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Sauna
- Sala de vapor
- Jacuzzi
- Gimnasio
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
- Baño termal
- Baño público
- Extremo poco profundo
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Parques
- Juegos de tablero
- Toboganes de agua
- Zona de juegos para niños
- Juguetes
- Club infantil
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Império romano caldas novas?
Los huéspedes del apartamento Império romano caldas novas pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Clube Privé, situado a 2 km. Otros lugares de interés son los Jardines Japoneses ( 2,1 km) y el Santuario de Nuestra Señora de la Salette ( 2,2 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Império romano caldas novas?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el apartamento Império romano caldas novas al centro de la ciudad. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Império romano caldas novas?
El apartamento Império romano caldas novas dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el alojamiento?
Los huéspedes del alojamiento podrán relajarse con un baño de vapor, un jacuzzi y una sauna. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Império romano caldas novas?
El apartamento Império romano caldas novas consta de 64 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Império romano caldas novas?
Hasta 8 huéspedes pueden alojarse en el apartamento Império romano caldas novas.